Перейти к содержимому

Как выбирать поставщиков для дропшиппинга

 

Выбор поставщиков — это важный шаг, который должен предпринять каждый дропшиппинг-бизнес. Но есть много факторов, которые необходимо учитывать, когда вы ищете поставщиков для прямой поставки.

 

Даже если вы уже знаете, какие продукты вы хотите продавать, и уверены, что они окажутся успешными для вашего бизнеса, вам необходимо убедиться, что вы найдете поставщиков для дропшиппинга, которые могут предоставить высококачественный сервис для вашего бизнеса.

Именно поэтому мы написали эту статью. Мы дадим вам все советы, которые вам нужны, чтобы найти лучших поставщиков-дропшипперов для вашего магазина, и сообщим вам разницу между дропшиппинг-поставщиками и оптовиками. Кроме того, мы добавим несколько красных флажков, на которые вам следует обратить внимание при поиске поставщиков для своего дропшиппинг бизнеса.

Давайте же начнем!

 

Поиск поставщиков для дропшиппинга

 

все минусы дропшиппинга


Вообще то, поставщики для дропшипперов не блещут способностью позиционировать себя для своей аудитории, поэтому поиск подходящих поставщиков для дропа может оказаться сложной задачей.

Вы должны заранее знать, что поиск поставщиков для вашего бизнеса может занять некоторое время. Еще одна вещь, которую вы должны учитывать при поиске, — это то, что вы выбираете поставщиков, которые, вероятно, базируются в Азии — может потребоваться немного привыкнуть из-за культурного и языкового барьера.

Тем не менее, вы можете найти подходящего поставщика прямой поставки (дропшиппинга) для вашего бизнеса. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы найти правильных:

 

  1. Проведите исследование

После того, как вы определились с продуктами, которые хотели бы продавать, выясните, какие поставщики-дропшипперы существуют, и какие лучше всего соответствуют вашим потребностям. Возможно, вам придется выбрать, работать ли с местным или зарубежным поставщиком, в зависимости от количества поставщиков в выбранной вами нише. Когда вы выбираете поставщиков, вам необходимо углубиться в их источники, сроки поставки и потенциал обслуживания.

 

  1. Свяжитесь с поставщиком

Поговорите с поставщиком, который отвечает вашим потребностям, и завяжите с ним отношения. Разговор с ними позволяет вам задавать вопросы об услугах, которые они предоставляют. Они могут даже предоставить вам контактную информацию некоторых из своих текущих клиентов, чтобы вы могли получить непосредственный отзыв о работе с поставщиком, прежде чем заключать с ним соглашение.

Поддержание хороших отношений с вашими поставщиками означает, что когда вы начнете вести бизнес вместе, у вас уже будет некоторое доверие. Это означает быстрые ответы на вопросы, и возникающие споры будут решаться немедленно. В конце концов, вы ведь в одной команде.

 

  1. Закажите образцы у поставщика

После того, как вы выбрали двух или трех лучших поставщиков для ведения бизнеса, закажите у них образцы сами. Проверьте их качество обслуживания, сроки доставки, упаковку и другие вопросы, которые у вас могут возникнуть, чтобы вы были полностью довольны сделанным вами выбором. Заказ образцов у поставщика для дропшиппинга является неотъемлемой частью выбора поставщиков, поскольку это позволит вам воочию убедиться в том, как ваши клиенты будут воспринимать ваш магазин.

 

  1. Закажите у конкурента

Если один из ваших конкурентов использует того же поставщика, что и вы, вы можете узнать, как поставщик упаковывает свою продукцию и предлагает свои услуги, например, индивидуальную маркировку. Если ваш конкурент использует других поставщиков, вы можете заказать у них для получения представления об уровне обслуживания, которое вам необходимо предоставить для того, чтобы не отставать от конкурентов.

 

  1. Найдите подходящего поставщика для вашего бизнеса

Когда вы выбираете поставщиков, многие могут показаться великолепными, если вы посмотрите на отзывы и продукты, которые они предлагают, но как только вы войдете в бизнес, они могут не подойти вашей аудитории. Это может быть связано с сырьем, которое они используют, с тем, как они ведут бизнес, или с тем, как они работают с возвратами.

Обязательно поговорите с поставщиками и узнайте, как они ведут бизнес, прежде чем начинать работать с ними. Хоть вы и можете отказаться от использования поставщика после возникновения проблем, возможно, ущерб вашему бренду уже будет нанесен.

 

  1. Поставщики, которых следует избегать

Трудно понять, каких поставщиков выбрать, но есть некоторые признаки того, что поставщика следует избегать любой ценой. Помимо отрицательных отзывов и низкого качества продуктов, есть и другие факторы, которые могут выявить плохого поставщика для дропшиппинга.

Если поставщик прямой поставки настаивает на ежемесячной или постоянной оплате, чтобы вести с ним бизнес, это плохой признак. Постоянные сборы могут означать, что поставщик является частью каталога, а не самостоятельный поставщик.

 

Обычно стоимость предварительного заказа немного увеличивается в зависимости от размера или сложности заказа или уменьшается при массовом заказе. Исследование выявит поставщиков, которые берут больше, чем обычно за предварительный заказ, от которых вы захотите держаться подальше.

Минимальный размер заказа — это еще одна вещь, которую нужно учитывать при выборе поставщика для дропа. Большую часть времени поставщик готов взимать минимальную плату за заказ и выполнять заказы по мере их поступления. Это означает, что если минимальный размер заказа поставщика составляет 200 единиц, вы должны заплатить за 200 штук авансом, но поставщик будет выполнять заказы по мере их поступления из вашего интернет-магазина. Следует избегать поставщиков, которые отказываются делать это, поскольку они больше подходят для оптовой закупки.

 

Важность поставщиков для дропшиппера

Поставщики для дропшиппинга являются неотъемлемой частью бизнеса. Без поставщиков дропшиппинг-бизнес не сможет обеспечить себя, так как у него не будет продуктов, которые он мог бы доставить своим клиентам. Вот почему важно, чтобы вы знали, как находить поставщиков, которые помогут вашему бизнесу добиться успеха без каких-либо затруднений.

Давайте рассмотрим наши лучшие советы по поиску поставщиков для прямой поставки (дропшиппинга) с помощью AliDropship.

 

Как работает АлиДропшип?

 

Вы могли заметить, что Shopify имеет много возможностей и приложений для дропшиппинга с AliExpress. Одно из главных преимуществ AliDropship в том, что он интегрируется с WordPress и WooCommerce вместо Shopify, требующего ежемесячный платеж. Вы также можете получить у них хостинг и купить полноценный сайт с AliDropship, не разрабатывая его самостоятельно.

Итак, по сути, AliDropship соединяется с вашим WordPress магазином и позволяет вам просматривать и выбирать товары из AliExpress. После этого товары автоматически отправляются в ваш магазин с указанием сведений о товаре, таких как описание, название и фотографии.

 

У вас есть два варианта выбора при оплате AliDropship. Во-первых, это полноценный магазин, который позволяет вам иметь собственный сайт прямой поставки на платформе AliDropship. Как уже упоминалось, хостинг предоставляется, и вы на 100% владеете своим магазином. Кроме того, в AliDropship есть библиотека шаблонов, поэтому поменять вид онлайн-магазина не так сложно.

Альтернатива – рассмотреть плагин WordPress. Плагин выглядит и работает аналогично пользовательскому магазину, просто он интегрируется с уже ранее разработанным сайтом на WordPress. Так что, если вы уже используете WordPress и WooCommerce или знакомы с этим интерфейсом, плагин AliDropship имеет для вас больше смысла.

 

Преимущества дропшиппинга от нескольких поставщиков

Когда дело доходит до прямой поставки, не думайте, что вам нужно полагаться только на одного поставщика в качестве источника вашей продукции. Есть множество преимуществ, которые появляются с выбором нескольких поставщиков прямой поставки для вашего бизнеса.

Давайте посмотрим на них ниже.

 

  1. Больше продуктов

Когда вы находите поставщиков для вашего бизнеса по принципу прямой поставки (дропшиппинга), вам нужно думать о продуктах, которые предлагают поставщики. Одним из ключевых, очевидных преимуществ, которые дает выбор нескольких поставщиков для вашего бизнеса — они, вероятно, смогут предложить вам более широкий ассортимент товаров для вашего магазина. Всегда хорошо иметь больше вариантов — это облегчит поиск продуктов, которые нравятся вашим клиентам, когда у вас больше выбор.

 

  1. Больше деловых отношений

Как дропшиппер, отношения с вашими поставщиками очень важны. В конце концов, без них у вас не будет товаров, которые можно доставить своим клиентам. Это означает, что в ваших интересах иметь позитивные и плодотворные отношения с вашими поставщиками.

Если вы решите использовать несколько поставщиков для прямой поставки ваших продуктов, у вас появится возможность начать и развивать многочисленные деловые отношения. Это может стать большим преимуществом для вас, поскольку ваш бизнес будет расти и масштабироваться.

 

  1. Индивидуальная маркировка

Поставщики на AliExpress, как правило, не предлагают поддержку маркировки и брендирования для дропшипперов. Однако, если вы сможете продемонстрировать им, что вы можете получать стабильный доход, продавая их продукты, у вас больше шансов получить эту услугу. Вы всегда можете связаться с каждым поставщиком прямой доставки через прямое сообщение и узнать об этом лично.

 

  1. Оценка качества вашей продукции

Когда вы выбираете поставщиков, которые помогут вам вести свой бизнес, вам необходимо найти поставщиков, которые могут предоставить вам высококачественные продукты. Это означает, что работа с несколькими поставщиками-дропшипперами, особенно когда вы только начинаете свой бизнес, поможет вам лучше понять качество продуктов, которые вы получаете по тестовым заказам. Если вы сможете сравнить товары от разных поставщиков в процессе их выбора, вы будете гораздо лучше осведомлены о том, какие из них лучше всего подходят для вашего магазина.

 

  1. Понимание опыта вашего клиента

Как дропшипперу, вам важно попытаться понять, как ваш клиент работает с вашим магазином. Это особенно нужно, когда речь идет о доставке ваших продуктов. Это поможет вам определить, каким образом ваши поставщики могут улучшить обслуживание, которое они предоставляют для вашего магазина. Это потенциально еще более важно, если вы осуществляете доставку от нескольких поставщиков, поскольку предоставляемые ими услуги могут отличаться.

Если есть еще что-то, о чём вы хотели бы узнать и включить в эту статью? Дайте нам знать в комментариях ниже!

 

 

 

(По мат-лам Оберло)

Добавить комментарий